Пятница, 29.03.2024, 16:27 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Международный
союз Академий
УНИВЕРСОЛОГИЯ

Главная
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Актуальное [3]
Регионы [7]
Универсология [1]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Универсология
  • Баланс 4-х стихий
  • Территория Света
  • Интернет-магазин
  • Полиграфия
  • Массаж Кировоград
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2013 » Сентябрь » 21 » УНИВЕРСОЛОГИЯ
    17:51
    УНИВЕРСОЛОГИЯ
    МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА УНИВЕРСОЛОГИЯ

    Доктор Универсологии и Психосистемологии, президент МНШУ
    ВИТАЛИЙ АНДРЕЕВИЧ ПОЛЯКОВ


    __________Виталий Андреевич Поляков - автор уникальной методологии причинно-системных исследований и междисциплинарной науки Универсология. Им опубликовано более 60 монографий в различных областях мировой культуры, управления, прогнозирования, философии, психологии, оздоровления, профилактики, ранней диагностики заболеваний. 

    ___________
    В.А.Поляков как главный редактор газеты "Эволюционное Содружество" также имеет многочисленные литературные, поэтические и публицистические издания. Многогранное творчество от рабочего до организатора производства, от общественного лидера до успешного предпринимателя, от ученого-исследователя до руководителя МНШУ отличает незаурядную личность и творчество В.А.Полякова.

    ___________
    Биография

    ___________В.А.Поляков родился в Одессе в 1962 г. После получения среднего специального образования с 1978 по 1980 г. Поляков работал на ряде автотранспортных предприятий слесарем авторемонтником. А затем в 1980 г. он поступает в Одесский политехнический институт. После получения специальности инженера механика автомобильного транспорта с 1985 г. работал на различных управленческих должностях на предприятиях.

    __________
    С 1987 по 1989 гг. Виталий Андреевич работал в партийной системе управления производством и региональной социальной инфрастуктурой.

    ___________
    С 1989 по 1993 гг. Поляков создает и возглавляет ряд частных фирм. В этот же период он много путешествует по евроазиатскому континенту и Африке, изучая и преподавая мировую культуру.

    ___________
    В 1991 г. Поляков оканчивает народнохозяйственный институт по специальности "планирование народного хозяйства", приобретя специальность экономиста. В этом же году Поляков оканчивает университет марксизма ленинизма и университет журналистики.

    ___________
    1993 год стал для Виталия Андреевича после первого посещения Иерусалима переломным в его жизни. Он начинает научно-исследовательскую работу и поиск ответов на извечные вопросы первооснов жизни и бытия.

    ___________
    В 1994 г. Поляков закладывает фундамент международной научной школы универсологии (МНШУ) и начинает воплощение разработанной им же методологии универсальных закономерностей посредством создания многочисленных творческих коллективов. 

    ___________
    С 1997 г. в МНШУ Поляковым начинает внедряться система непрерывного образования, причинно-системной профилактики и ранней диагностики заболеваний людей, а также применяться универсальные модели всестороннего развития личности на основе коллективной стратегии в системе общественного самоуправления.

    ___________
    К 1998 г. В.А.Поляковым разрабатываются основы междисциплинарной науки "Универсология" как система развития причинно-системного мировоззрения и системно-логического мышления. Создаются универсальные модели наиболее эффективного управления социальной жизнью общества и экономической деятельностью предприятий, возникают новые разделы междисциплинарного синтеза наук.

    ___________
    В 1999 г. В.А.Поляков избран президентом Общероссийской национальной и Всеукраинской Академий управления межсистемного прогнозирования и кардинальной психологии. А в 2000 г. он избран президентом Международного Союза Академий Универсологии, где ему присвоена международная научная степень доктора системологии и универсологии, а также звание академика.

    ___________
    В 2000 г. Поляков оканчивает аспирантуру Минского РИВШ БГУ по психологии. В этом же году Полякову присваивают международную степень доктора универсологии и психосистемологии, а в 2001 г. ему присваивают международную степень доктора системологии.

    В 2002 г. Поляковым формируется Концепция и универсальные модели международной системы общественного самоуправления как многоуровневое межотраслевое, производственное, территориальное и социальное самоуправление. В этом же году выходит труд "Эволюция человечества. Этапы развития цивилизации", в котором формулируется теоретическая основа построения новой общественно-экономической формации и провозглашаются совместные действия всех стран по достижению мирового процветания и счастья человека.И далее следует напряженные 6 лет работы над внедрением универсальных моделей во все сферы жизни.
    __________
    С 2004 г. МНШУ повсеместно открывает гражданские центры.

    ___________
    В 2006 г. Открывается система дистанционного обучения как часть внедряемой инновационной системы непрерывного образования по 7-ми направлениям профессионального роста и подготовки лидеров нового стиля управления.

    ___________
    В 2008 г. углубляются все практики Универсологии и формируются программы: моделирования пространства жизни и оптимизации ресурсов потребления (в т.ч. в питании), здорового образа жизни, искусства жить просто-гениально, формирования нестандартного мышления, универсального управления и коллективной стратегии, общественного самоуправления, универсального прогнозирования и др.

    __________
    В 2010 г. начинается реализация программы построения городов Солнца и городов мастеров для создания образа будущего уклада социально-экономических отношений, происходит активное возведение пирамид какХрамов Здоровья и сбалансированности природных сил для защиты экосистемы планеты.




    _______________________

    Статьи   Доктора Универсологии и Психосистемологии, президента Международной научной школы Универсология
    _____
    ВИТАЛИЯ АНДРЕЕВИЧА ПОЛЯКОВА

    _____
    Icon 56.png

    __________
    Взгляды на жизнь у разных школ и личностей в истории
    _____
    Образ Будущего. Дух нового времени, новой Эпохи____

    _
    ___
    Универсология
    _____
    Достижения Универсологии


    Книги и труды Полякова В.А.
    __________
    Категория: Универсология | Просмотров: 829 | Добавил: spirit | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Международный союз Академий УНИВЕРСОЛОГИЯ © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz